Хоссам Рамзи

Материал из DrumPedia
Перейти к: навигация, поиск
Hossam ramzy.jpg
Хоссам Рамзи (Hossam Ramzy) родился в Каире (Египет), в знатной артистической семье. Музыкальная карьера Рамзи началась в возрасте 3х лет, когда ему подарили первую таблу, традиционный египетский музыкальный инструмент. Семья Хоссама поддерживала его в совершенствовании мастерства и дала возможность обучиться у ведущих каирских музыкантов.

Когда он переехал в Саудовскую Аравию, ему довелось проживать в нескольких Бедуинских кланах, которые внесли щедрый вклад в постижение культурных истоков средневосточной музыки и стали вдохновением для многих его последующих направлений в ритмах. В середине 1970-х Хоссам переехал в Лондон (Англия) и добился большого успеха как джазовый барабанщик, работал со многими признанными джазовыми музыкантами, включая Энди Шеппарда и Джеффа Вильямса.

Чтобы открыть новые измерения звучания перкуссии, он вернулся к египетским барабанам и традиционным танцевальным ритмам Среднего Востока. Хоссам также создал много новых композиций из старых традиционных ритмов и арабских и североафриканских образцов и мелодий используя свою современную цифровую студию в Лондоне. Хит номер один Хоссама «Эдони», покорил вершины чартов во всем мире в 2001 г.

Его перкуссия, североафриканская струнная аранжировка и захватывающие ритмы поразили Питера Габриеля, который пригласил Хоссама исполнителем для композиций «Страсть» и «После нас». С 2001 г Хоссам сотрудничал с Питером Габриэлем над 11 альбомами. Хоссам работал со многими музыкантами включая Джоан Арматрейдинг и Мери Уилсон. Великий музыкант создавал струнные аранжировки и перкуссию для многих песен артистов с мировыми именами. Таких как: Led Zeppelin, Gipsy Kings, Есим Салким(Yesim Salkim), Джелик Эриджи(Celick Erici), Кхалед(Khaled), Таркан(Tarkan), Рашид Таха(Rachid Taha), Фадель(Faudel), Юссу Ндур(Youssou N’dour).

Личные инструменты
Поделиться